БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при покупке свыше одного продукта
Подпишись чтобы быть в курсе акций и получать приятные бонусы
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ:


Теперь заказать True Henna стало проще и удобнее на Wildberries и OZON
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при покупке свыше одного продукта
ЧАСЫ РАБОТЫ: С 9:00 ДО 21:00

Какие «виды хны» существуют в природе?

Какие «виды хны» существуют в природе?
В природе существует только один вид хны — красный. Бесцветная, черная — это в прямом смысле слова не хна. Но в течение долгого времени за некоторыми растениями закрепились подобные названия.

В погоне за громко сказанными словами под названием «БИО», «ЭКО» мы всё чаще стараемся прибегать к продукции так называемого «натурального» происхождения. Но, к сожалению, био-, эко- и товары, на которых стоит пометка «аюрведические», не всегда действительно являются таковыми и состоят только из растений.
OSTN0534.jpg



Как определить натуральную хну?
Натуральная хна сильно отличается от огромного выбора той, которую мы привыкли видеть на прилавках и на которую изготовители повесили ярлык «хна». Настоящая хна не содержит посторонних примесей (целлюлозы, песка или других компонентов, используемых для повышения веса продукта) и колорантов. Колоранты используются для расширения цветовой гаммы, и любой другой цвет, кроме рыжего (рубин, тициан, баклажан и т. д.), которые в изобилии появились сегодня в продаже, говорит о наличии примесей в составе хны.

При окрашивании натуральной хной конечный результат предугадать невозможно, т. к. хна, в отличие от красок, обволакивает волос, а не вымывает собственный пигмент из волос, заменяя его на краситель. Полученный оттенок уникален и зависит от исходного цвета и структуры волос.
OSTN0599.jpg



Как не приобрести взамен натурального красителя искусно сделанную "химию" и
не попасться на коммерческий маркетинг?

ДЛЯ ЭТОГО ВАЖНО РАЗОБРАТЬСЯ С СУЩЕСТВУЮЩИМИ СЕГОДНЯ В ПРОДАЖЕ «ВИДАМИ ХНЫ» ДЛЯ ВОЛОС.

Натуральная хна или лавсония (Lawsonia inermis L.)
Листья этого растения являются источником для получения необычного порошка, известного в мире под названием «хна». Хна состоит из измельченных и высушенных листьев лавсонии и придает волосам рыжий оттенок.
лавсония.jpg



Басма или индиго (Indigofera Tinctoria)
Этот серовато-зеленый порошок из измельченных высушенных листьев растения индиго используют для окрашивания в темные тона. Долгое время под черной хной понимали натуральный травяной краситель индиго. В России это растение в быту называют басмой. Несмотря на то что басму называют черной хной, получают ее из другого растения под названием Indigofera Tinctoria. В отличие от хны, она окрашивает волосы в темные оттенки и используется только совместно с хной для варьирования цветовой гаммы. К сожалению, не вся басма чиста: она может иметь в своем составе токсичный парафенилендиамин (PPD) — вещество, которое способно вызвать серьезную аллергическую реакцию.
индиго.JPG



Кассия обовата (Cassia Obovata/Senna Italica), которую называют бесцветной, нейтральной хной
Бесцветная, или нейтральная, хна для волос изготавливается из высушенных и измельченных листьев растения кассия обовата, которое относится к семейству бобовых. Ее ошибочно называют хной, ибо изготавливается она из другого растения. Кассия не изменяет цвет волос, но при этом обладает не менее полезными свойствами.
кассия.jpg

Обретите роскошные волосы и ощутите профессиональный уход от самой природы. В нашем интернет магазине Вы найдете то что Вам необходимо. Нажмите здесь, чтобы посетить его.
Если статья вам понравилась и оказалась полезной, то не забывайте поделиться ею с друзьями.
Помните, делиться - значит заботиться!
НЕТ КОЛОРАТОВ
НЕТ ПАРАФИЛЕНДИАМИНА(PPD)
И ПРОЧИХ ПРИМЕСЕЙ
100% НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ