БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при покупке свыше одного продукта
Подпишись чтобы быть в курсе акций и получать приятные бонусы
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ:


Теперь заказать True Henna стало проще и удобнее на Wildberries и OZON
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА при покупке свыше одного продукта
ЧАСЫ РАБОТЫ: С 9:00 ДО 21:00

КАК СМЫТЬ ХНУ С ВОЛОС?

КАК СМЫТЬ ХНУ С ВОЛОС?
Многих женщин пугает невозможность смыть оттенок хны, однако с нашей помощью Вы справитесь и с этой задачей.
Если получившийся оттенок противоречит всем пожеланиям, избавиться от него можно с помощью специальных масок. Помните, что смывать хну необходимо сразу же после окрашивания. Далее цвет укрепится, и вымыть красящий компонент с волос будет сложно.

Совет. Даже при получении нежелательного оттенка главное — помнить, что волосы и кожа головы лечатся. Исключительно в том случае, если Ваше решение будет вправду осознанным и отлично продуманным, Вы по достоинству можете оценить хну для волос и как натуральный краситель, и как целебное средство.
11216937_xl.jpg



1.Промывание водой, подкисленной уксусом или соком лимона
Волосы необходимо ополоснуть в уксусном растворе — на 1 л воды берется 3 ст. ложки (45 г) уксуса. Наполните таз теплой водой, добавьте уксус. Подержите волосы в этом растворе 10 минут. Затем вымойте их с шампунем и кондиционером. Таким образом смоется большая часть краски. К тому же после применения данного раствора волосы будут красиво блестеть.
44238970_ml.jpg



2.Мытье хозяйственным мылом
Волосы необходимо тщательно промыть простым хозяйственным мылом, а затем нанести подогретое на водяной бане масло (оливковое, репейное, льняное и др.) и оставить на 30 минут. По истечении указанного времени пряди снова промываются мылом. Щелочь, которая в нем содержится, открывает чешуйки — и цвет вымывается, а волосы приобретают естественный оттенок (вместо масла можно использовать также кефир).
32188427_ml.jpg



3.Кефирно-дрожжевая маска
Смешайте 40 г дрожжей и 200 мг кефира.
Смажьте пряди полученной смесью.
Смойте через 2 часа.
Повторяйте ежедневно до наступления нужного результата (можно добавить ржаной хлеб).
25368022_ml.jpg



4.Сметана/кисломолочные продукты
Хорошо смывают природный краситель регулярные маски из кисломолочных продуктов (кефира, ряженки, сметаны). Приглушить оттенок и убрать яркость поможет сметана. Пряди обильно смазываются продуктом средней жирности, надевается полиэтиленовая шапочка, и затем голова утепляется полотенцем. По истечении часа средство смывается шампунем либо хозяйственным мылом.
15909911_ml.jpg



5.Масляные обертывания
Хна быстро смывается с волос, если делать масляные обертывания (с использованием миндального масла,  оливкового, репейного, льняного и др. масел). Чтобы нейтрализовать слишком яркий цвет, нужно подогреть на водяной бане несколько ложек оливкового масла, тщательно втереть его в волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и затем утеплить голову полотенцем. Периодически согревайте голову феном — это усиливает эффект. Затем смойте спустя 2 часа шампунем, разработанным для жирных волос (либо оставьте на ночь). Масло абсорбирует хну, и бóльшая часть цвета исчезнет. Спустя неделю процедуру можно повторить.
55434197_ml.jpg



6.Маска с использованием спирта
Отметим, что маска со спиртом — это агрессивный способ «смыва», который может подсушить волосы.
Пряди нужно хорошо пропитать 70%-м спиртом (100 мл) (смочить губку в спирте, затем протереть ею волосы) и оставить на 5–10 минут (спирт открывает чешуйки волос). Старайтесь избегать кожи головы. Затем, не смывая спирт, нанесите на волосы теплое оливковое масло (3 ст. ложки), замотайте голову пищевой пленкой или наденьте шапочку для душа и утеплите полотенцем. Периодическое согревание феном усиливает эффект. Спустя 30 минут маска смывается.
10238663_ml.jpg



Лучше выбрать менее агрессивный способ смывания, но провести его большое количество раз, чтобы полностью «вымыть» цвет, не причинив вреда волосам.
Для смены цвета волос после использования хны необходимо сначала вымыть пигмент из волос с помощью масок, а затем покрасить в не слишком радикальный цвет безаммиачной краской.


Обретите роскошные волосы и ощутите профессиональный уход от самой природы. В нашем интернет магазине Вы найдете то что Вам необходимо. Нажмите здесь, чтобы посетить его.
Если статья вам понравилась и оказалась полезной, то не забывайте поделиться ею с друзьями.
Помните, делиться - значит заботиться!
НЕТ КОЛОРАТОВ
НЕТ ПАРАФИЛЕНДИАМИНА(PPD)
И ПРОЧИХ ПРИМЕСЕЙ
100% НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ